Patchzeiten

Patchzeiten

Freie Eisanmietungszeiten im LLZ Dortmund

Die Olympiastützpunkt Westfalen gGmbH stellt leistungsorientierten Breitensportlern auch in der Saison 2017/2018 Zeiten für die Anmietung auf Pachtbasis zur Verfügung. Die Nutzung der Zeiten muss vorab angemeldet und in der Belegungsliste vermerkt sein (ansonsten ist eine Nutzung ausgeschlossen). Für die Nutzung jeder Patchzeit wird ein Betrag von 7,00 € berechnet. Am Kassenautomat im Eingangsbereich des Zentrums können entsprechende Patchkarten gekauft werden.

Belegung der Patchzeiten im LLZ Dortmund

Achtung: Aus gegebener Veranlassung weisen wir nochmals darauf hin, dass nur angemeldete und auf der Belegungsliste ausgewiesene Sportler die Patchzeiten (insbesondere sonntags) belegen dürfen. Weiterhin weisen wir darauf hin, dass Sportler, welche ohne Abmeldung Zeiten nicht nutzen, von der weiteren Belegung von Patchzeiten ausgeschlossen werden.

Achtung: Eine Anmeldung zu Patchzeiten muss mit einer Vorlaufzeit von mindestens 5 Tagen erfolgen.

 

 

Donnerstag  18.01.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Barbara
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Groenert, Emeli
Rickmann, Elena

 

Freitag  19.01.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Luise
Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr

 

Samstag  20.01.2018
19:50 – 20:40 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Luise
Livshits, Ekaterina
20:40 – 21:30 Uhr

 

Sonntag 21.01.2018
16:45 – 17:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Ponomarenko, Veronika
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
Warwein, Melanie
Silbert, Sophia
Berger, Luna
Schlie, Mona
Fester, Julia
17:35 – 18:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Ponomarenko, Veronika
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa
Warwein, Melanie
Silbert, Sophia
Berger, Luna
Schlie, Mona

 

Montag  22.01.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Kristina
Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
Wasser, Sonja
Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Luise
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Wasser, Sonja

 

Dienstag  23.01.2018
20:10 – 21:00 Uhr

Keine weitere Buchung möglich

Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Groenert, Emeli
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

Mittwoch  24.01.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
Wasser, Sonja
Parzianka, Violetta
Cebrian, Sofia
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Wasser, Sonja

 

Donnerstag  25.01.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Luise
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Groenert, Emeli
Rickmann, Elena

 

Freitag  26.01.2018
20:10 – 21:00 Uhr Brunnert, Lynn
Humme, Lilly
Meyer, Annika
Lestingi, Alessia
Hartmann, Jule
Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr  Brunnert, Lynn
Humme, Lilly
Meyer, Annika
Lestingi, Alessia
Hartmann, Jule

 

Samstag  27.01.2018
19:50 – 20:40 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Luise
Fester, Julia
20:40 – 21:30 Uhr

 

Sonntag 28.01.2018
16:45 – 17:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Ponomarenko, Veronika
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
Warwein, Melanie
Silbert, Sophia
Fester, Julia
17:35 – 18:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Ponomarenko, Veronika
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa
Warwein, Melanie
Silbert, Sophia

 

Montag  29.01.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Kristina
Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Dienstag  30.01.2018
20:10 – 21:00 Uhr

Keine weitere Buchung möglich

Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

Mittwoch  31.01.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
Parzianka, Violetta
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Donnerstag  01.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Freitag  02.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
Brunnert, Lynn
Humme, Lilly
Meyer, Annika
Lestingi, Alessia
Hartmann, Jule
21:00 – 21:50 Uhr  Brunnert, Lynn
Humme, Lilly
Meyer, Annika
Lestingi, Alessia
Hartmann, Jule

 

Samstag  03.02.2018
20:00 – 20:50 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Luise
21:00 – 21:50 Uhr

 

Sonntag  04.02.2018
16:45 – 17:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Ponomarenko, Veronika
Reich, Emma
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
17:35 – 18:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Ponomarenko, Veronika
Reich, Emma
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa

 

Montag  05.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Kristina
Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Dienstag  06.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr

Keine weitere Buchung möglich

Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

Mittwoch  07.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
Parzianka, Violetta
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Donnerstag  08.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

In der Zeit vom 09. – 11.02.2018 werden aufgrund der Landesmeisterschaften keine Patchzeiten angeboten.


Am Rosenmontag (12.02.2018) findet keine Patchzeit statt.

Dienstag  13.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr

Keine weitere Buchung möglich

Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

Mittwoch  14.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
Parzianka, Violetta
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Donnerstag  15.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Freitag  16.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr

 

Samstag  17.02.2018
20:00 – 20:50 Uhr  Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Luise
21:00 – 21:50 Uhr

 

Sonntag  18.02.2018
16:45 – 17:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Ponomarenko, Veronika
Reich, Emma
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
Fester, Julia
17:35 – 18:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Ponomarenko, Veronika
Reich, Emma
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa

Aufgrund einer Sonderveranstaltung (Eisstockschießen) entfallen am 19.02.2018 die Patchzeiten am 20:00 Uhr.

 

Dienstag  20.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr

Keine weitere Buchung möglich

Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

Mittwoch  21.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
Parzianka, Violetta
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Donnerstag  22.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Freitag  23.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr

 

Samstag  24.02.2018
20:00 – 20:50 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Luise
21:00 – 21:50 Uhr

 

Sonntag  25.02.2018
16:45 – 17:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Ponomarenko, Veronika
Reich, Emma
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
Fester, Julia
17:35 – 18:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Ponomarenko, Veronika
Reich, Emma
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa

 

Montag  26.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Kristina
Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Dienstag  27.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr

Keine weitere Buchung möglich

Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

Mittwoch  28.02.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
Parzianka, Violetta
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Donnerstag  01.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Freitag  02.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr

 

Samstag  03.03.2018
20:00 – 20:50 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Luise
21:00 – 21:50 Uhr

 

Sonntag  04.03.2018
16:45 – 17:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Ponomarenko, Veronika
Reich, Emma
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
Fester, Julia
17:35 – 18:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Ponomarenko, Veronika
Reich, Emma
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa

 

Montag  05.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Kristina
Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Dienstag  06.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr

Keine weitere Buchung möglich

Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

Mittwoch  07.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
Parzianka, Violetta
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Donnerstag  08.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Freitag  09.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr

 

Samstag  10.03.2018
20:00 – 20:50 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Luise
21:00 – 21:50 Uhr

 

Sonntag  12.03.2018
16:45 – 17:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Ponomarenko, Veronika
Reich, Emma
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
17:35 – 18:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Ponomarenko, Veronika
Reich, Emma
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa

 

Montag  12.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Kristina
Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Dienstag  13.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr

Keine weitere Buchung möglich

Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

Aufgrund des Deutschlandpokals 2018 entfallen in der Zeit vom 14. bis einschließlich 18.03.2018 alle Patchzeiten im Eissportzentrum Westfalen.

 

Montag  19.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Kristina
Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Dienstag  20.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr

Keine weitere Buchung möglich

Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

Aufgrund der 1. sportartspezifischen Sichtung für den D-Kader 2018/2019 entfallen die Patchzeiten an diesem Tag.

Donnerstag  22.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Freitag  23.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr

 

Samstag  24.03.2018
20:00 – 20:50 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Luise
21:00 – 21:50 Uhr

 

Sonntag  25.03.2018
16:45 – 17:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Ponomarenko, Veronika
Reich, Emma
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
17:35 – 18:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Ponomarenko, Veronika
Reich, Emma
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa

 

Montag  26.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Kristina
Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Dienstag  27.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr

Keine weitere Buchung möglich

Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

Mittwoch  28.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
Parzianka, Violetta
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Donnerstag  29.03.2018
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

Karfreitag ist das Eissportzentrum geschlossen.

Samstag  31.03.2018
20:00 – 20:50 Uhr Fassnacht, Manfred
Fassnacht, Luise
21:00 – 21:50 Uhr


Stand: 16.01.2018