Patchzeiten im Eissportzentrum Westfalen


Freie Eisanmietungszeiten im LLZ Dortmund

Die Olympiastützpunkt Westfalen gGmbH stellt leistungsorientierten Breitensportlern auch in der Saison 2017/2018 Zeiten für die Anmietung auf Pachtbasis zur Verfügung. Die Nutzung der Zeiten muss vorab angemeldet und in der Belegungsliste vermerkt sein (ansonsten ist eine Nutzung ausgeschlossen). Für die Nutzung jeder Patchzeit wird ein Betrag von 7,00 € berechnet. Am Kassenautomat im Eingangsbereich des Zentrums können entsprechende Patchkarten gekauft werden.

Belegung der Patchzeiten im LLZ Dortmund

Achtung: Aus gegebener Veranlassung weisen wir nochmals darauf hin, dass nur angemeldete und auf der Belegungsliste ausgewiesene Sportler die Patchzeiten (insbesondere sonntags) belegen dürfen. Weiterhin weisen wir darauf hin, dass Sportler, welche ohne Abmeldung Zeiten nicht nutzen, von der weiteren Belegung von Patchzeiten ausgeschlossen werden.

Achtung: Eine Anmeldung zu Patchzeiten muss mit einer Vorlaufzeit von mindestens 5 Tagen erfolgen.

 
Mittwoch  18.10.2017
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Lestingi, Alessia
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Lestingi, Alessia
Rickmann, Elena
Wasser, Sonja

 

Donnerstag  19.10.2017
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luisa
Fassnacht, Manfred
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Humme, Lilly
Kist / Groß
Lestingi, Alessia
Pohl, Gemma
Reichert, Michelle
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Lestingi, Alessia
Rickmann, Elena

 

Freitag  20.10.2017
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Bustos Knoblich, Carlotta
Clark, Emily
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Göbel, Celine
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Chromik, Julia
Hartmann, Jule
Humme, Lilly
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Lippmann, Elena
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
Storm, Antonia 
21:00 – 21:50 Uhr Clark, Emily
Hartmann, Jule
Reichert, Michelle

 

Samstag  21.10.2015
19:50 – 20:40 Uhr Livshits, Alexey
Livshits, EkaterinaGöbel, CelineChromik, JuliaLippmann, Elena
Storm, Antonia

 

20:40 – 21:30 Uhr

  

Sonntag 22.10.2017
16:45 – 17:35 Uhr Dewender, Jette
Hanke, Lea
Hartleib, Marketa
Hartmann, Jule
Humme, Lilly
Lestingi, Alessia
Malcharek, Victoria
Majda, Sophia
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Reich, Emma
Reichert, Michelle
Silbert, Sophia
Staldeker, Jessyka
Warwein, Melanie
Minor, Michelle
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
17:35 – 18:35 Uhr Dewender, Jette
Hanke, Lea
Hartleib, Marketa
Hartmann, Jule
Humme, Lilly
Lestingi, Alessia
Malcharek, Victoria
Majda, Sophia
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Reich, Emma
Reichert, Michelle
Silbert, Sophia
Staldeker, Jessyka
Warwein, Melanie
Minor, Michelle
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa

 

Montag  23.10.2017
20:10 – 21:00 Uhr Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
Wasser, Sonja
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Wasser, Sonja

 

Dienstag  24.10.2017
20:10 – 21:00 UhrKeine weitere Buchung möglich Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Parzianka, Violetta
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Kutscher, Lisa-Marie
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

Mittwoch  25.10.2017
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Hartmann, Jule
Humme, Lilly
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Parzianka, Violetta
Rickmann, Elena
Stobbe, Maria
21:00 – 21:50 Uhr Hartmann, Jule
Humme, Lilly
Rickmann, Elena
Wasser, Sonja

 

Donnerstag  26.10.2017
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luisa
Fassnacht, Manfred
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Montag  30.10.2017
20:10 – 21:00 Uhr Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Wasser, Sonja

 

Dienstag  31.10.2017
20:10 – 21:00 UhrKeine weitere Buchung möglich Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Parzianka, Violetta
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Kutscher, Lisa-Marie
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

 

Mittwoch  01.11.2017
16:35 – 17:25 Uhr
17:35 – 18:25 Uhr


Donnerstag  02.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Fassnacht, Manfred
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena


Freitag  03.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr


Samstag  04.11.2017
19:50 – 20:40 Uhr
20:40 – 21:30 Uhr

 

 

 

 

Sonntag 05.11.2017
16:45 – 17:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
Silbert, Sophia
Warwein, Melanie
17:35 – 18:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa
Silbert, Sophia
Warwein, Melanie

 

Montag  06.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Kristina
Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
Wasser, Sonja
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Wasser, Sonja

 

Dienstag  07.11.2017
20:10 – 21:00 UhrKeine weitere Buchung möglich Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

Mittwoch  08.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
Wasser, Sonja
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Wasser, Sonja

 

Donnerstag  09.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Fassnacht, Manfred
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Freitag  10.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr

 

Samstag  11.11.2017
19:50 – 20:40 Uhr
20:40 – 21:30 Uhr

 

 

Sonntag  12.11.2017
16:45 – 17:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
Silbert, Sophia
Warwein, Melanie
17:35 – 18:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa
Silbert, Sophia
Warwein, Melanie

 

Montag  13.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Zeit entfällt aufgrund Eisstockschießen
21:00 – 21:50 Uhr Zeit entfällt aufgrund Eisstockschießen

 

Dienstag  14.11.2017
20:10 – 21:00 UhrKeine weitere Buchung möglich Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

Mittwoch  15.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
Wasser, sonja
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena

 

Donnerstag  16.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Fassnacht, Manfred
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Wasser, Sonja

 

Freitag  17.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr

 

Samstag  18.11.2017
19:50 – 20:40 Uhr
20:40 – 21:30 Uhr

 

 

Sonntag  19.11.2017
16:45 – 17:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
17:35 – 18:35 Uhr Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa

 

Montag  20.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Kristina
Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
Wasser, Sonja
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Wasser, sonja

 

Dienstag  21.11.2017
20:10 – 21:00 UhrKeine weitere Buchung möglich Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev

 

Mittwoch  22.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
Wasser, Sonja
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Wasser, Sonja

 

Donnerstag  23.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Fassnacht, Manfred
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Freitag  24.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr
Samstag  25.11.2017
20:00 – 20:50 Uhr
20:40 – 21:30 Uhr

 

 

Sonntag  26.11.2017
16:45 – 17:35 Uhr Berger, Luna
Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlie, Mona
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
Silbert, Sophia
Warwein, Melanie
17:35 – 18:35 Uhr Berger, Luna
Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schlie, Mona
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa
Silbert, Sophia
Warwein, Melanie

 

Montag  27.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Kristina
Groenert, Hannah
Kist / Groß
Rickmann, Elena
Wasser, Sonja
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Wasser, Sonja
Dienstag  28.11.2017
20:10 – 21:00 UhrKeine weitere Buchung möglich Berns, Jana
Butylkova, Alyona
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Kutscher, Lisa-Marie
Merkel, Adelina
Moore, Julia
Pohl, Gemma
Parzianka, Violetta
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr Fassnacht, Kristine
Kohlschein, Feenke
Rehfeldt, Nathalie
Szwed, Nicolev
Mittwoch  29.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Cebrian, Sofia
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Rickmann, Elena
Wasser, Sonja
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Wasser, Sonja
Donnerstag  30.11.2017
20:10 – 21:00 Uhr Fassnacht, Barbara
Fassnacht, Luise
Fassnacht, Manfred
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rickmann, Elena
21:00 – 21:50 Uhr Rickmann, Elena
Freitag  01.12.2017
20:10 – 21:00 Uhr Butylkova, Alyona
Fassnacht, Kristina
Görges Mailin
Groenert, Emeli
Groenert, Hannah
Groenert, Jule
Kist / Groß
Merkel, Adelina
Pohl, Gemma
Rabinovitch, Nina
Schumann, Paulina
21:00 – 21:50 Uhr
Samstag  02.12.2017
19:50 – 20:40 Uhr
20:40 – 21:30 Uhr

 

Sonntag  03.12.2017
16:45 – 17:35 Uhr Berger, Luna
Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schlie, Mona
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Schlimm, Greta
Tenter, Luisa
17:35 – 18:35 Uhr Berger, Luna
Böttcher, Lisa
Dewender, Jette
Grabowski, Julia
Groß, Lia
Hanke, Lea
Majda, Sophia
Malcharek, Victoria
Minor, Michelle
Okel, Evelyn
Parzianka, Violetta
Pinski, Olivia
Reich, Emma
Schlie, Mona
Schlimm, Greta
Schumann, Lea
Staldeker, Jessyka
Tenter, Luisa

 

Stand: 18.10.2017