Trainingspläne

Trainingspläne

Ab dem 07.09.2020 gilt zunächst folgender Trainingsplan am Bundesstützpunkt Eiskunstlaufen:

Trainingsplan ab Betrieb 2. Bahn

Montag- Mittwoch- Freitag
11:00- 12:50        Bundeskader / Kader Dortmund
13:00- 14:00        Talentgruppe Do
14:00- 14:50        Verein
15:00- 15:50        Stützpunkt 1
15:50- 17:10        Bundeskader
17:20- 18:10        D-Kader
18:10- 19:00        Stützpunkt 2
19:10- 20:10        Bundeskader
20:10- 21:00        Freie Anmietung
21:00- 21:50        Trainingsgruppe KSV Unna

Dienstag
08:00- 09:50        Training Goethe
10:00- 11:50        Seniorenlaufzeit
12:00- 14:00        Bundeskader / Kader / Talentgruppe Do (Belegung 13:00
                              nur nach Absprache möglich)
14:00- 14:50        Verein
15:00- 15:50        Stützpunkt 1
15:50- 17:10        Bundeskader
17:20- 18:10        D-Kader
18:10- 19:00        Stützpunkt 2
19:10- 20:10        Bundeskader
20:10- 21:00        Freie Anmietung
21:00- 21:50        Freie Anmietung 

Donnerstag
10:00- 11:50        Seniorenlaufzeit
12:00- 14:00        Bundeskader / Kader / Talentgruppe Do (Belegung 13:00 nur
                              nach Absprache möglich)
14:00- 14:50        Verein
15:00- 15:50        Stützpunkt 1
15:50- 17:10        Bundeskader
17:20- 18:10        D-Kader
18:10- 19:00        Stützpunkt 2
19:10- 20:10        Bundeskader
20:10- 21:00        Freie Anmietung 
21:00- 21:50        Freie Anmietung 

Samstag
10:00- 11:20        Eistanz
11:30- 12:20        D-Kader
12:20- 13:10        D-Kader
13:20- 14:10        Bundeskader
14:10- 15:00        Bundeskader
15:10- 16:40        D-Kader
16:50- 17:40        Talentgruppe Do / Eistanz
17:40- 18:30        Talentgruppe Do / Eistanz
18:40- 19:30        Leistungsläufer Verein Do
19:40- 22:00        Erwachsenentraining Dortmund

Sonntag
10:00- 11:20        Bundeskader
11:30- 12:20        D-Kader
12:20- 13:10        D-Kader
13:20- 14:10        Bundeskader
14:10- 15:00        Bundeskader
15:10- 16:20        D-Kader
16:30- 17:50        Talentgruppe Do
18:00- 18:50        Freie Anmietung
19:00- 19:50        Freie Anmietung 
20:00- 22:00        Eisstockschießen